SC Mühlried Damen 1

Kreisklasse 2010/2011:

Eine souveräne Darbietung zeigten unsere Damen. Verstärkt durch Melanie Drexler, Elvira Lang und Elke Oexler, die in der Vorsaison noch für den KC Pöttmes in der Regionalliga Schwaben/Oberbayern aktiv waren, pulverisierten sie die ganze Liga und holten sich somit ungeschlagen mit 36:0 Punkten den Meistertitel und den Aufstieg.

 

Die Mannschaftsaufstellung 2010/2011

Melanie Drexler

Schnitt Vorjahr: 416,6

drexlerm Anke Göttesdorfer

Anke Göttesdorfer

Schnitt Vorjahr: 401,8

Petra Kramer

Schnitt Vorjahr: 423,8
Petra Kramer lange

Elvira Lang

Schnitt Vorjahr: 413,7

Alexandra Mirwald

Schnitt Vorjahr: 428,4

Mannschaftsführerin

Alexandra Mirwald eggere

Elke Oexler

Schnitt Vorjahr: 412,4

 

Spielplan

DatumBeginnHeimGastErgebnis
Mo. 13.09.10 20:15 SC Mühlried 1 1. FKC Neuburg II 2550 : 2368
Fr. 17.09.10 19:00 DJK Eichstätt 1 SC Mühlried 1 2362 : 2545
Mo. 11.10.10 19:30
SC Mühlried 1 KRC Kipfenberg 2 2536 : 2356
Mi. 13.10.10 19:30 VfB Friedrichshofen II SC Mühlried 1
2324 : 2451
Mi. 01.12.10
19:00
GW Karlshuld III SC Mühlried 1
2129 : 2398
Mo. 15.11.10 20:15 SC Mühlried 1 Gut Holz Ingolstadt II 2551 : 2420
Do. 25.11.10 19:00 TSV-SKC Baar-Ebenh. 2 SC Mühlried 1 2109 : 2214
Mo. 25.10.10
19:15
SC Mühlried 1 TSV Etting I 2571 : 2463
So. 12.12.10 15:45 SG Edelshausen II SC Mühlried 1
2370 : 2378
 
So. 16.01.11 15:30 1. FKC Neuburg II SC Mühlried 1
2217 : 2504
Mo. 31.01.11 18:30
SC Mühlried 1 DJK Eichstätt 1 2525 : 2310
Fr. 04.02.11 18:00 KRC Kipfenberg 2 SC Mühlried 1 2464 : 2509
Mo. 21.02.11 20:15 SC Mühlried 1
VfB Friedrichshofen II 2529 : 2396
Mo. 28.02.11 20:15 SC Mühlried 1
GW Karlshuld III 2497 : 2308
So. 13.03.11 15:00 Gut Holz Ingolstadt II SC Mühlried 1 2209 : 2431
Mo. 21.03.11 20:15 SC Mühlried 1 TSV-SKC Baar-Ebenh. 2 2540 : 2330
Sa. 26.03.11 12:30 TSV Etting I SC Mühlried 1 2360 : 2459
Mo. 11.04.11 20:15 SC Mühlried 1 SG Edelshausen II 2527 : 2483

 

Abschlusstabelle

1.
SC Mühlried 1
18
36 : 0  
44.715
2.484,2
   
2. TSV Etting I 18 24 : 12 42.278 2.348,8 2:2 +79
3. SG Edelshausen II 18 24 : 12 41.893 2.327,4 2:2 - 79
4. TSV-SKC Baar-Ebenhausen 2 18 18 : 18 38.207 2.247,5    
5. KRC Kipfenberg 2 18 16 : 20 42.400 2.355,6 6:2  
6. DJK Eichstätt 1 18 16 : 20 40.325 2.372,1 4:4  
7. VfB Friedrichshofen II 18 16 : 20 39.380 2.316,5 2:6  
8. TSV Aichach 1 18 12 : 24 40.799 2.266,6    
9. SV Zuchering II 18 10 : 26 38.404 2.259,1    
10. Gut Holz Ingolstadt II 18   8 : 28 40.495 2.249,7    

Meister und Aufsteiger

 

Alle Spieltermine ohne Gewähr!

Die offiziellen Spielpläne gibt es hier.

02 Nov 2019, 09:00 - 12:00, Altpapiercontainer geöffnet
07 Dez 2019, 09:00 - 12:00, Altpapiercontainer geöffnet