SCM-Kalender  

September 2018
Mo Di Mi Do Fr Sa So
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
   

Anmeldung  

   
   

Aktuelles

  • Altpapiersammlung am 08.09.2018

    Am kommenden Samstag, den 08.09.2018 findet die 2. große Altpapiersammlung in diesem Jahr statt.

    Treffpunkt für alle aktiven Helfer ist Sportpark-Parkplatz um 8.45 Uhr.

    1. Stadtbauhoffahrzeug 1: Fahrer: Tominac N.
    Mitfahrer: Felber A. und Woltron F.
    2. Stadtbauhoffahrzeug 2: Fahrer: Horn A.
    Mitfahrer: Doosa V. und Felber D.
    3. Fahrzeug Autohaus Mercedes: Fahrer: Gürtner M.
    Mitfahrer: Streicher T. und Hallermeier C.
    Containerdienst Papier:  Feihl G., Feigl P., Wenger P., Krähling W., Brandner E., Hanke J.,
    Förster K.H., Eisenhofer E. 
    Containerdienst Kartonagen:  Mayr F., Tyroller A. 

     

    Freitag 13:00 Uhr Schrobenhausener Zeitung
    Kobold H., Feihl G., Krähling W., Großhauser H., Baierl T., Vogl D.

    Bei Rückfragen wendet Euch bitte an Günter Feihl.

     
  • Mannschaftsaufstellung und Spieltermine

    Die endgültigen Mannschaften stehen fest. Folgende Mannschaften gehen in die neue Saison:

    MannschaftSpielterminAufstellung
    1. Männer Samstag, 14.30 Uhr Eisenhofer Elmar
    Feigl Peter
    Hanke Josef
    Ottillinger Johann
    Pittius Jürgen
    Streicher Thomas
    2. Männer Montag, 19.30 Uhr Herbst Wolfgang
    Kofler Johann
    Streicher Theodor
    Wenger Paul
    Woltron Franz
    3. Männer Mittwoch, 19.00 Uhr Atwal Tarsem Singh
    Doosa Venugopal
    Felber Anton
    Hallermeier Christian
    Koppold Rudolf
    4. Männer Samstag, 13.00 Uhr Brandner Ernst
    Brosi Josef
    Eisenhofer Ernst
    Feihl Günter
    Felber Dominik
    Förster Karlheinz
    Gürtner Michael
    Horn Andy
    Mayr Franz
    Schmeer Wolfgang
    Tominac Nikola
    Vogl Dieter
    Wegler Fritz
    1. Frauen Montag, 19.00 Uhr Brosi Angela
    Egger Elke
    Mirwald Alina
    Mirwald Alexandra
    Lang Elvira
    2. Frauen Donnerstag, 19.30 Uhr Adler Karin
    Brey Martina
    Czech Gertraud
    Dittenhauser Melanie
    Göttesdorfer-Fische, Anke
    Holzbauer Barbara
    Kufer Stefanie
    Schlingmann Christa

    Die genannten Spieltermine sind die standardmäßigen Heimspieltermine. Einzelne Spiele können auch auf andere Wochentage fallen. den genauen Spielplan gibt es hier.

    Die Mannschafts-/ Telefonliste bitte ich unter "SCM-Kegeln intern" herunterzuladen (Achtung: Anmeldung erforderlich).

    Falls noch keine Zugangsdaten vorhanden sind bzw. nicht mehr bekannt sind, bitte kurze Info an den 1. Sportwart.

     

    Für diejenigen, die keinen Internetzugang haben, liegen einige Exemplare ab Dienstag in der Kegelbahn aus.

     
  • Voraussichtliche Mannschaftsaufstellung und Spieltermine

    Im Ergebnis der Versammlung vom 12.06.2018 ergeben sich folgende Spieltermin und Mannschaftsaufstellung:

    MannschaftSpielterminAufstellung
    1. Männer Samstag, 14.30 Uhr Eisenhofer Elmar
    Feigl Peter
    Hanke Josef
    Ottillinger Johann
    Pittius Jürgen
    Streicher Thomas
    2. Männer Montag, 19.30 Uhr Herbst Wolfgang
    Kofler Johann
    Streicher Theodor
    Wenger Paul
    Woltron Franz
    3. Männer Mittwoch, 19.00 Uhr Atwal Tarsem Singh
    Doosa Venugopal
    Hallermeier Christian
    Koppold Rudolf
    4. Männer Samstag, 13.00 Uhr Brandner Ernst
    Brosi Josef
    Eisenhofer Ernst
    Feihl Günter
    Felber Anton
    Felber Dominik
    Förster Karlheinz
    Gürtner Michael
    Horn Andy
    Mayr Franz
    Vogl Dieter
    Wegler Fritz
    1. Frauen Montag, 19.00 Uhr Brosi Angela
    Egger Elke
    Mirwald Alina
    Mirwald Alexandra
    Lang Elvira
    2. Frauen Donnerstag, 19.30 Uhr Adler Karin
    Brey Martina
    Czech Gertraud
    Dittenhauser Melanie
    Göttesdorfer-Fische, Anke
    Holzbauer Barbara
    Kufer Stefanie
    Schlingmann Christa

     

    Die Meldung der Anzahl der Mannschaften sowie der Spieltermine erfolgt in den nächsten Tagen.

    Die Mannschaftsaufstellungen müssen erst bis Mitte August gemeldet werden. Bei Rückfragen wendet Euch bitte an die Sportwarte.

     
   

Aktuelle Termine

24 Sep 2018, 19:00 - 21:00, 2. Männer: TV Ingolstadt 1861 1
26 Sep 2018, 19:00 - 21:00, 1. Frauen: VfB Friedrichshofen 1
27 Sep 2018, 19:00 - 21:00, 2. Frauen: SG Edelshausen 1
27 Sep 2018, 19:30 - 21:30, 3. Männer: SG Edelshausen 2
29 Sep 2018, 14:30 - 17:30, 1. Männer: SG Edelshausen 1
29 Sep 2018, 16:00 - 18:00, 4. Männer: SV Eitensheim 3
06 Okt 2018, 09:00 - 12:00, Altpapiercontainer geöffnet
08 Okt 2018, 19:00 - 21:00, 1. Frauen: GW Karlshuld 1
09 Okt 2018, 19:00 - 21:00, 4. Männer: TSV-SKC Baar-Ebenhausen 7
11 Okt 2018, 19:30 - 21:30, 2. Frauen: FKC Neuburg 2
   
© ALLROUNDER