Rückblick auf den vergangenen Spieltag

 

1. Männer: Heimsieg gegen den SV Eitensheim 1 mit 6,0 : 2,0 (3179 : 3058)
Bester Kegler: Johann Ottillinger mit 573 Holz
 
2. Männer: Auswärtssieg beim KC Stepperg 2 mit 5,0 : 1,0 (2086 : 2055)
Bester Kegler: Theo Streicher mit 569 Holz
 
3. Männer: Auswärtsniederlage beim SK Lenting 3 mit 2,0 : 4,0 (1900 : 1981)
Bester Kegler: Dominik Felber mit 515 Holz
 
1. Frauen: Heimniederlage gegen den SKC Königsmoos 1 mit 1,0 : 5,0 (1902 : 1976)
Beste Keglerin: Alexandra Mirwald mit 556 Holz
neu
Jugend U18: Auswärtssieg bei Baar-Ebenhausen/Zuchering 3 mit 6,0 : 0,0 (1569 : 1307)
Bester Kegler: Isabell Mirwald mit 413 Holz
 

 

Wichtiger Hinweis:
Aufgrund der aktuellen Pandemielage werden alle für das Jahr 2021 noch geplanten Spieltage und Meisterschaften in das Jahr 2022 verschoben.

Aktuell Infos findet Ihr hier.

Über die weitere Entwicklung werden wir wieder Informieren.

 

Alle Ergebnisse, Tabellen und Spielpläne im Detail gibt's hier!

 

Wichtiger Hinweis zu den Corona-Regeln

Aufgrund der aktuellen Situation steht die Krankenhausampel im Landkreis Neuburg-Schrobenhausen auf ROT.
Das bedeutet, sowohl für das Training als auch den Spielbetrieb die 2G-Regel gilt. Somit haben ab sofort nur noch vollständig geimpfte und genesene Keglerinnen und Kegler Zutritt zu den Kegelbahnen im Sportpark Mühlried. Ein entsprechender Nachweis ist mitzuführen.

Ausführliche Informationen gibt es hier!

 


Kreisklassenpokal 2010/2011

Kreisebene

Spielort: Mühlried am 02./03.10.2010 - Herren

PlatzMannschaftErgebnis
1. TV Handfeste Ingolstadt 2609
2. SC Mühlried 2569
3. ESV Bavaria Ingolstadt
2555
4. KC Pöttmes 2554
5. KC Stepperg
2547
6. SKC Königsmoos
2518
7.
VfB Friedrichshofen
2509
8. KC Karlshuld
2505
9. SK Lenting
2482
10. FSV Ingolstadt 1976
entschuldigt

Die Plätze 1 bis 5 berechtigen zur Teilnahme am Bezirksentscheid.

Die Vertretung des SC Mühlried ist somit für den Bezirk qualifiziert.

Spielort: Mühlried am 02./03.10.2010 - Damen

PlatzMannschaftErgebnis
1. SC Mühlried 2400
2. KC Pöttmes
entschuldigt
3. ESV Bavaria Ingolstadt
entschuldigt

Platz 1 berechtigt zur Teilnahme am Bezirksentscheid.

Die Vertretung des SC Mühlried ist somit für den Bezirk qualifiziert.

Bezirksebene

Spielort: Augsburg am 01.05.2011 - Herren

PlatzMannschaftErgebnis
1. TV Lauingen 2651
2. SV Ottmarshausen
2608
3. ESV Bavaria Ingolstadt
2591
4. Sport 23 Augsburg
2587
5. SC Mühlried 2555
6. SpVgg Deuringen
2526
7.
KC Pöttmes
2525
8. DJK Göggingen
2496

Die Platz 1 berechtigt zur Teilnahme an der Bayerischen Meisterschaft.

Spielort: Augsburg am 01.05.2011 - Damen

PlatzMannschaftErgebnis
1. SC Mühlried 1775
2. TSV Rain
1741
3. SSV Obermeitingen
1567

Die Platz 1 berechtigt zur Teilnahme an der Bayerischen Meisterschaft.

Die Vertretung des SC Mühlried ist somit für die Bayerischen Meisterschaften qualifiziert.

Bayerische Meisterschaften

Spielort: Augsburg am 29.05.2011 - Damen

PlatzMannschaftErgebnis
1. Gut Holz Häusling 1718
2. SC Mühlried 1693
3. GH Löschwitz
1677
4. DJK Wülfershausen
1675
5. SKV Pocking Tornado
1640
6. TV Markt Schwaben
1623
7.
Links Vorbei Bad Rodach
1616
8. SKK Schechen
1495